Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Мультипликаторные рыболовные катушки

612 0

                  


Мультипликаторные рыболовные катушки Мультипликаторные рыболовные катушки.
Мультипликаторные рыболовные катушки (инерционные или «мульты») появились в мире рыбалки сравнительно недавно. И сейчас они завоевавыют признание многих рыбаков. Мультипликаторная катушка более тяговитая, на ее можно давать больше нагрузки чем на обыкновенную катушку. Теперь стали делать так называемые мультипликаторы-мыльницы с которых отлично выполняется заброс при спиннинговой ловле. Еще ее хорошо использовать при ловле троллингом, есть даже катушки со счетчиком что бы знать насколько вы отпустили приманку от лодки. Так как популярность этой рыболовной снасти растет, ее начали выпускать почти все фирмы, производящие рыболовные катушки.

Катушки мультипликаторные — выбор рыбаков, имеющих за своими плечами хороший опыт ловли крупной рыбы.  Те рыболовы, кто предпочитает механические компоненты и крупную рыбу, выбирая катушки мультипликаторные, а те, кто рыбачит на легкие приманки и кому важна дальность забросов, отдают предпочтение безынерционным катушкам.

Из преимуществ, которыми обладает мультипликаторная рыболовная катушка, можно отметить:

• Возможность без проблем выуживать очень крупную рыбу
• Возможность использовать очень крупные приманки (чего не позволяет конструкция безынерционных катушек)
• Свобода в выборе толщины лески
• Леска не перекручивается
• Высокая чувствительность снасти даже к слабой поклевке



При этом мультипликаторная катушка, купить которую страстно желает тот, кто рыбачит на крупные приманки и крупного хищника, может не устраивать рыболовов, в чьем арсенале нет приманок свыше 1-4 г. Дело в том, что катушки мультипликаторные не предназначены для рыбалки на легкие приманки. Очень часто, особенно при забросах против ветра, образуется «борода», так как поток ветра подхватывает блесну, а шпуля продолжает вращаться. Кроме того, «мульты», даже казалось бы самые популярные мультипликаторные катушки Abu Garcia (Абу Гарсия), конструктивно сложнее безынерционных. Последние намного проще в обращении, поэтому «мульты» остаются прерогативой опытных рыбаков, «набивших руку» за годы практики.

Следует также коснуться и цены вопроса - рыболовная катушка мультипликаторная стоит несколько дороже безынерционной.




Перейти на страницу: Рыболовные катушки
илм перейти на страницу:  
Рыболовная оснастка

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку