Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Фидерная оснастка на карася

1181 0

                  


Фидерная оснастка на карася.
Долгие эксперименты с различными вариантами оснасток многих рыболовов приводят к самой простой оснастке - скользящей кормушке пружине.
В своем арсенале нужно иметь пружины различных размеров – от самой маленькой, вместимостью в одну столовую ложку прикормки, до самой большой – вмещающей около 100гр прикормки.

Если ловить карася в водоемах со стоячей водой, то дополнительной огрузкой оснастки не требуется. В ветреную погоду и при забросе снасти на дальнее расстояние можно использовать в оснастке трубочку - противозакручиватель. Поводок с крючком в оснастке всего один так, как лишний крючек при вываживании, особенно крупного карася - большая помеха. Лишь только поздней осенью, когда основная масса водных растений ложится на дно, полезно ловить с двумя крючками. В это время ловят на мотыля и устанавливают два крючка на коротких поводках. Короткие поводки практически исключают возможность зацепов.

Фидерная оснастка на карася Простейшая оснастка со скользящей пружиной – кормушкой. Движение кормушки по основной леске ограничивают с одной стороны грузило - дробинка, с другой стороны бусинка. Несмотря на свою простоту, оснастка очень надежна и уловиста. Оснащена такая оснастка одним поводком с крючком. Применение нескольких крючков не только нецелесообразным, но и вредно. Дополнительные крючки нередко становятся причиной зацепов во время вываживания крупных карасей. Длина поводка зависит от активности карася в данный момент и колеблется от 20см до 50см.

Фидерная оснастка на карася Для оснастки можно использовать нестандартные кормушки, чертежи которых нередко попался на глаза в рыболовном журнале. Первая модель, имеет смещенный вперед центр тяжести. Благодаря такой конструкции кормушка приобрела отличные полетные качества. Она отлично летает на дальние расстояния.
Вторая модель – это своего рода гибрид кормушки и трубочки противозакручивателя. По обоим бокам кормушки впаяны тонкие трубочки, по которым проходят поводки для крючков. Такая конструкция кормушки предотвращает зацеп крючков не только за основную леску, но и между собой, во время заброса.

Перейти на страницу:  Рыболовная оснастка
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку