Новое сообщение

Река Ушачка

1049 0

                  


Река Ушачка Река Ушачка.
Ушачка — небольшая река в России, протекает в Ленинградской области. Ее длина составляет 11 км. Течет в крутых лесистых берегах то бурным потоком, то разливается глубоким озеровидным плесом с едва заметным на глаз течением. Устье реки находится в 52 км по правому берегу реки Тосны.

Река Ушачка впадает в узкую реку Тосна и относится к речному бассейну Невы.  Всего в бассейне насчитывается порядка 60 тысяч рек общей протяженностью 160 000 км. Вместе с болотами и озерами они образуют гидрографическую сеть бассейна, в устройстве которой имеется одна характерная черта: малые озера, а также болота располагаются преимущественно в верхнем течении рек, несколько большие озера — в среднем и нижнем течении.

Река Ушачка привлекает любителей рыбалки со всей области. Помимо прочих рыб здесь обитают форель и хариус. Последнего легко заметить по высоким прыжкам из воды. Ловится хариус исключительно в дневное время. Держится возле берега, с нависшими над водой деревьями. Лучшим временем для ловли хариуса считается период после майского нереста.

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку