Новое сообщение

Река Малая Рыбежка

950 0

                  


Река Малая Рыбежка Река Малая Рыбежка.
Малая Рыбежка — река в России, протекает в Ленинградской области. Левая составляющая реки Рыбежки. Длина реки составляет 30 км, площадь водосборного бассейна 70,4 км². Река Малая Рыбежка берёт начало в болоте Великий Мох. Течёт в западном направлении по территории Волховского района. Сливаясь с рекой Большая Рыбежка образует реку Рыбежка. Устье реки находится в 15 км по левому берегу Рыбежки. Длина реки составляет 30 км, площадь водосборного бассейна 70,4 км².

Река Малая Рыбежка относится к Балтийскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Свирь, речной подбассейн реки — Свирь (включая реки бассейна Онежского озера). Относится к речному бассейну реки Нева (включая бассейны рек Онежского и Ладожского озера).

Река Малая Рыбежка впадает в реку Большая Рыбежка, которая является одним из крупных притоков реки Рыбежка. В расстоянии около 5-7 км расположена деревня Лунина Изба, Ленинградская область, Волховский район.

В таких малых реках, как Малая Рыбежка часто встречаются щука, окунь, форель, хариус, реже лосось и кумжа, язь и полу хищный голавль. Универсальность и доступность малых рек в том, что здесь не требуется наличие лодки. Обычно наибольшую проблему для рыболовов составляет именно лодка, точнее её транспортировка к месту ловли. На малых же реках приманку можно доставить в любую точку водоёма и облавливать всю имеющуюся акваторию. Рыболов в таких условиях чувствует себя более уверенно. Во время сильного ветра на больших водоёмах ловить практически не возможно, а малые речки обычно протекают либо в глубоких оврагах, либо в лесу и защищены от ветра. Поэтому да же в непогоду вы не останетесь без любимого занятия. Ну и последнее преимущество малых рек это их многочисленность.

Малых рек, а это могут быть и отдельные реки, и притоки крупных, полноводных рек, и верховья больших полноводных рек достаточно как в России в целом, так и в Ленинградской области в частности. Конечно, не все из них могут принести большие уловы, но большая часть представляет интерес для рыболовов.

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку