Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Грузинка

2260 0

                  


Река Грузинка Река Грузинка.
Гру́зинка — река во Всеволожском районе Ленинградской области. Длина реки 16 км.
Река протекает в лесах, часть её идет вдоль железной дороги Приозерского направления. Восточнее станции Васкелово Грузинка имеет разлив. Затем уже широким руслом впадает в Лемболовское озеро (площадь 12,8 квадратного километра, наибольшая глубина 8,3 м).
  
Рыбалка всегда была излюбленным занятием мужской части населения Ленинградской области. Этому особенно способствует большое количество всевозможных рек, речушек и озер. До сих пор многие водоемы полны рыбы и рыбакам есть, где разгуляться. Причем рыба, водящаяся в местных, многочисленных речках и озерах Ленобласти, охотно идет, как на спортивную, так и на любительскую снасть. Хорошее место для рыбной ловли (щука, плотва, окунь, лещ) в разливе реки Грузинка, Лемболовское озеро так же богато разнообразием рыб: окунь, язь, плотва, щука, лещ, судак. Не стоит забывать что во Всеволожском районе круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств.
  
На берегу Лемболовского озера с прекрасным видом на старое русло реки Грузинка расположились базы отдыха Балтика и Онега (в 500 метрах от озера), Грузино-4. На  берегу реки Грузинка, в зоне элитной коттеджной застройки посёлка Васкелово находится комплекс отдыха Василек. Недалеко раположен горнолыжный курорт Игора (16 км), с ресторанами и бассейном.
Так же по реке можно заказать «активный тур» на байдарках.

На карте Санкт-Петербургской губернии 1834 года Ф. Ф. Шуберта, обозначена река Грузина.
Река берет свое начало около посёлка Лесколово. От реки произошло название деревни и станции Грузино.

Перейти на страницу: Водоемы Ленинградской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Ленинградской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку