Новое сообщение

Озеро Мезенцево

771 0

                  


Озеро Мезенцево Озеро Мезенцево.
Озеро Мезенцево расположено в Увельском районе Челябинской области. Расстояние от Челябинска составляет 87 километров в южном направлении, от Екатеринбурга - 267 километров в юго-западном направлении.

Близлежащие населенные пункты: поселок Копанцево, поселок Хомутинино и город Южноуральск. Мезенцево относится к Хомутининской группе озер, обладающих целебными свойствами. Рядом с ним расположены уникальные южноуральские озера: Подборное, Увильды, Сладкое, Еловое.

Мезенцево - небольшое озеро дугообразной формы и диаметром около 700 метров. Наибольшая его глубина – 7 метров, средняя – 3 метра. В озеро Мезенцево впадают две реки – Увелька и Сухарыш. Берега окружены березовыми и еловыми лесами, среди которых разбросаны деревянные домики и коттеджи пансионатов и баз отдыха.

Рыбалка на озере Мезенцево — платная, осуществляется как с берега, так и с лодки. Стоимость путевки – 200 рублей. Опытные рыболовы приезжают сюда за карпом и карасем. Первый хорошо клюет при ветреной и ясной погоде. Встречались экземпляры до 8 килограммов, но в большинстве своем средний улов составляет 4-5 килограмма.

Как доехать

Расстояние Южноуральск-озеро Мезенцево - 15 км на северо-восток.
Расстояние Челябинск-озеро Мезенцево  - 87 км на юг. Город покидаем на автомобиле по Троицкому тракту. Позади оставляем Коркино, Еманжелинск и Красногорский. Следуя указателям, берем направление на Синий Бор. Проезжая его, позади оставляем и деревню Хомутинино. Сразу за ней появится развилка. Нам нужно направо - на поселок Увельский. Ориентировочно через 5 километров будет поворот на право, и указатель на базу отдыха Березка. От него ехать прямо еще примерно 3 километра.
Расстояние Екатеринбург-озеро Мезенцево – 267 км на юго-запад.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку