Новое сообщение

Озеро Анбаш

626 0

                  


Озеро Анбаш Озеро Анбаш.
Озеро Анбаш располагается на территории Кыштымского округа Челябинской области. Площадь — около 250 га. Урез воды — 249,7 м. На северном берегу озера — крупный посёлок Каолиновый (пригород Кыштыма), на южном — садовые участки. Вдоль северо-восточного берега озера проходит дорога Аргаяш — Кыштым. С запада и востока данное озеро огибается двумя асфальтовыми дорогами с выходом на поселок Каолиновый и железная дорога Карабаш (станция Пирит) — Кыштым. На южном берегу расположены сады.

Данное озеро является небольшим, оно имеет вытянутую форму с северной части к южной части.На севере озеро Анбаш соединяется протокой с Кыштымским городским прудом (озеро Плесо), на юге — с озером Малая Акуля. Заросли камыша и заболоченность характерны для северного и западного берегов озера. В основном, по берегам водоема произрастает лиственный лес. Также здесь произрастают камыши, кувшинки и тростник.

Рыбачить на озере Анбаш можно, как с берегов, так и с лодок. В озере водятся плотва, щуки, окуни, караси, карпы и множество другой рыбы.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку