Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Покровско-Стрешневские пруды

1523 0

                  


Покровско-Стрешневские пруды Покровско-Стрешневские пруды.
Пруды расположены на территории Покровско-Стрешневского парка. Лесной массив существовал здесь с 1935 года, а в конце 90-х был преобразован в парк отдыха. Этот лесопарк – старейший лесной массив города. Возраст сосновых насаждений насчитывает более двух веков. Дубы, клёны, ива, рябина хороши в любое время года. Встречаются астра ивовая и золотарник канадский. Колоритны посадки тополя белого, высота самого большого дерева чуть не доходит до сорока метров.

В глубине парка расположилась усадьба 18 века, но её почти не видно из-за деревьев. Совсем недалеко от входа церковь Покрова Пресвятой Богородицы, возведена она была ещё в начале 17 века.

На территории парка есть пруды, всего их семь. Все они на реке Чернушке. Пруды совершенно разные: есть очень ухоженные, а есть дикие, сохранившие свою природную естественность. По их зеркальной глади плаваю уточки со своими детёнышами, слышно кваканье лягушек. В прудах Покровского-Стрешнева можно поймать карася, в том числе и золотого, окуня, карпа.

Близко живущие москвичи часто сюда приходят на пикник, отдохнуть и искупаться. Главная достопримечательность и изюминка Покровско-Стрешневского парка – родники в долине реки Химки. Их несколько, но есть самый главный – «Царевна Лебедь». У источника всегда очередь с различными ёмкостями для воды. Обязательно дойдите туда и запаситесь холодненькой водичкой на обратную дорожку.

Как добраться: от станции метро "Щукинская" до Волоколамского шоссе.

Перейти на страницу:  Рыбалка в Москве в черте города
Или перейти: Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку