Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Иван-озеро

2581 0

                  


Озеро Иван-озеро Озеро Иван-озеро.
Одним из самых крупных карстовых озер на территории Тульской области является Иван-озеро. Вода в озере чистая, прозрачная. Надо сказать, что в настоящее время данный водоем входит в состав Шатского водохранилища около города Новомосковска.

Воздух здесь поистине свежий. В окрестностях озера можно увидеть волков, лисиц, кабанов, а также других животных. На озере обитают различные водоплавающие птицы. Также здесь обитают скворцы, ласточки и другие птицы. На территории водоема произрастают различные виды растений и кустарников, некоторые из которых являются действительно уникальными. Эти растения, кроме как на территории озера, невозможно увидеть практически негде.

Далее следует сказать пару слов о рыбной ловле на озере. В водоеме водятся плотва, лини, щуки, окуни и другие виды рыб. Рыбаков на озере можно увидеть практически в любое время суток, особенно в летний период. На озере можно удить с лодки, а также, непосредственно, с самого берега. Рыбаки уже знают места на озере, где и какая рыба водиться. По этой причине еще до наступления рассвета любители рыбалки спешат на озеро, чтоб занять наиболее удачное место. Рыбы в озере водиться большое количество, поэтому ни один рыбак еще не уходит с водоема с нулевым уловом. Но, ни для кого не секрет, что всегда хочется получить больше. Хотя на этом озере, в большей степени, рыбаки получают удовольствие не от количества улова, а скорее от самого процесса.

Перейти на страницу: Водоемы Тульской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Тульской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку