Новое сообщение

Озеро Большое Чусовское

762 0

                  


Озеро Большое Чусовское Озеро Большое Чусовское.
Озёро с названием Большое Чусовское несколько: они есть в Пермской, Свердловской и Челябинской областях. Опишем озеро Каслинского района Челябинской области. Расстояние от Челябинска - 155 километров, от Екатеринбурга - 105.

Большое Чусовское расположено в возвышенной и холмистой местности северного района Челябинской области, около города Верхний Уфалей. Этот проточный водоем имеет округлую форму диаметром около одного километра. Наибольшая его глубина 3 метра. Из Большого Чусовского берет начало река Полдневая Чусовая, а в западной стороне впадает безымянная речка. С помощью протоки водоем связан с озером Малое Чусовское. Дно покрыто толстым слоем сапропеля, обладающего лечебными свойствами.

Основная часть береговой линии низменная и заболоченная. Озеро окружено смешанным лесом, состоящим из сосен, берез, местами елей, рябин, ольхи, липой и осин. На открытых пространствах встречаются березовые колки. В Чусовском водится щука, окунь, плотва, карась. Рыбалка платная, по путевкам, имеются пирсы. В 2007 году в нем проводилось зарыбление карпами. Пользователем его является «Аракульский рыбоводный завод».

Как доехать

Район: Каслинский
Расстояние от Челябинска 155 километров, из Екатеринбурга 105.
Из Челябинска до Большого Чусовского можно добраться по дороге Челябинск-Верхний Уфалей, далее на Черемшанку и Чусовское.
Из Екатеринбурга ехать нужно по автодороге Полевской-Полдневая-Верхний Уфалей. Через 4 км после д. Сельки уходим направо, впереди еще два правых поворота и поселок Чусовской – единственное место, где можно подъехать к водоему.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку