Новое сообщение

Озеро Агашкуль

1092 0

                  


Озеро Агашкуль Озеро Агашкуль.
Озеро Агашкуль расположено в Сосновском районе Челябинской области. Его можно называть вторым именем - Огачкуль. Если смотреть от автодороги Челябинск - Екатеринбург водоем будет находиться в западной стороне. Площадь водной поверхности озера составляет 68 квадратных километров, максимальная глубина - 9 метров, прозрачность воды небольшая.

Озеро Агашкуль имеет округлую форму диаметром 3 километра. Дно в основе своей - песок. Но местами достаточно много илистых отложений, которые при большой волне образуют взвесь в воде. Пологая береговая линия местами заболочена тростником и камышом, иногда встречается отмели и песчаные наносы, кустарник, лишена древесной растительности. Ближайший лес находится в 100-200 метрах от озера.

Озеро Агашкуль — место с платной рыбалкой. Водоем был отдан в пользование ООО «ЮР Партнер» 30 апреля 2010 года. Рыбалка разрешена и с лодок, и с берега. Сегодня приехать и порыбачить на озеро Агашкуль стоит 200 рублей за сутки. Чаще обычного здесь можно встретить карпа и карася. Реже на удочке окажутся окунь, пелядь, плотва и чебак. Не исключена встреча с щукой и ротаном.

Дорога на Агашкуль из Челябинска: едем по дороге в Екатеринбург, приблизительно через 43 км от ЧМЗовского поста ГИБДД будет деревня Султаева и поворот на Муслюмово, поворачиваем, и через 1 км вы увидите озера Агашкуль.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку