Новое сообщение

Озеро Актюбинское

1150 0

                  


Озеро Актюбинское Озеро Актюбинское.
Озеро Актюбинское располагается на территории Кунашакского района Челябинской области Российской Федерации. Данное озеро находится в ста километрах к северу от самого Челябинска. Озеро Актюбинское местами заросло камышом и тростником. Оно сливается камышовыми разливами с озерами Айдыкуль и Актюбинское. Вода щелочная, соленая. Озеро представляет собой большой камышовый залив с множеством проток, плес и лагун. Площадь зеркала озера составляет 268 гектаров, средняя глубина – около 4 метров. Линия берега ровная, берега озера пологие. По берегу данного водоема произрастают камыши и тростник.

Рыба в озере такая же, как и в озерах Айдыкуль и Мамынкуль. Сюда ездят в основном за карпом и карасем. По слухам, в озере водится муксун, запрещенный даже к любительскому вылову. Рыбалка возможна с берега и с лодок. Зимой рыбалка не имеет смысла, так как озеро сильно промерзает и часто происходят заморы.

В озере обитают: карповые (карп и карась), хищники (окунь и щука), сиговые (сиг, муксун и сырок). Хотя, конечно же, это озеро принадлежит карпу и карасю. Рыбалка на озере возможна, как с лодки, так и с берега. В озере Актюбинском водятся плотва, щуки, караси, карпы и другая рыба. Рыбалка на озере платная, путевка стоит 100 рублей с человека. Пользователь водоема ООО «Кунашакский рыбный комплекс».

На берегу озера возможен как «дикий» отдых (в палатках и автомобиле), так и культурный (в специализированных рыболовно-охотничьих базах с автостоянками есть возможность переночевать и хорошо отдохнуть). Инфраструктура Актюбинского озера включает несколько рыболовно-охотничьих баз, оснащенных автостоянками, съемным жильем и другими удобствами.

Перейти на страницу: Водоемы Челябинской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Челябинской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку