Новое сообщение

Рыбалка в Подмосковье

3655 0

                  


Рыбалка в Подмосковье Рыбалка в Подмосковье.  
Рыбалка в Подмосковье с давних времен славится разнообразием рыбы в реках, озерах, прудах. Для любителей половить рыбку,  природа Подмосковья дарит много удивительных красивых мест. Недаром у берегов рек строили города, ведь реки кормили их и радовали  замечательным уловом, а чистейшая вода была источником питья.

В Подмосковье протекает порядка двух тысяч рек и речушек, которые отличаются своей продолжительностью, полноводностью, рельефом, растительностью. Полноводные водохранилища и озера окружают столицу голубым ожерельем - Истринское, Можайское, Рузское, Озернинское, целый каскад водоемов канала имени Москвы от Химок до самой Дубны, озеро Сенеж, Шатурские озера, бесчисленное множество прудов... В зависимости от того, какую именно рыбу вы хотите поймать, стоит выбирать и водоем, где вы будете рыбачить.

Для рыбалки в Подмосковье предоставлены целые комплексы озер, рек, прудов и водохранилищ. Некоторые из них могут платными – в основном это те водоемы, которые находятся ближе к городу. Чем дальше от Москвы, тем доступнее, а в некоторых местах и совершенно бесплатно можно посидеть с удочкой или покидать спиннинг. Выбрав для отдыха и рыбалки водоемы Подмосковья можно рассчитывать на вполне приличный улов окуней, карасей. В водоемах Подмосковья водится линь, плотва, ерш, судак, карп, лещ. Рыбалка в Подмосковье может порадовать ловлей щуки, язя, сома, налима. Чтобы рыбалка была удачной, надо точно знать, в какое время и на какое место нужно ехать и запастись соответствующими снастями и экипировкой.

Водоемы Подмосковья очень популярна среди рыбаков. Это не только активный отдых, но и приятное времяпрепровождение. Озёра Подмосковья предоставляют для этого все возможности. Это и богатая уловом вода, и различные породы рыб, и спокойная, тихая, избавленная от экологических проблем и шума местность. Собираясь на рыбалку на незнакомый или новый водоем, изучите информацию по видовому составу местной рыбы, такая информация есть на сайте в описании водоемов. От этого зависит прежде всего набор снастей, которые необходимо взять с собой. Температура в подмосковных озёрах, как правило, немного выше обычного, поэтому активный рыболовный сезон здесь начинается раньше, чем во многих других районах. Уже в мае здесь можно спокойно заниматься рыбной ловлей и собирать богатый улов. На многих озёрах специально для гостей и приезжий организованы коттеджи и небольшие базы отдыха.

Если где-либо возможна идеальная рыбалка, озёра Подмосковья очень близки к этому. Раннее лето, тёплая вода, комфортные условия и спокойная обстановка как нельзя лучше успокаивают и позволяют целиком отдаться такому приятному времяпрепровождению, как рыбная ловля.

Здесь можно встретить много различных видов рыб – никто из рыбаков, что побывали на подмосковных прудах и озёрах, не жаловался на малый улов. Организованные вблизи водоёмов яхт-клубы и рыболовные клубы позволяют провести время в хорошей компании, отдохнуть, перекусить и поспать. Таким образом, рыбалка может не прекращаться несколько дней подряд и стать для вас настоящим праздником души. Рыбная ловля как нельзя лучше способствует улучшению настроения и отдыху от проблем и забот.

Рыбалка на окуня и карася принесет удовольствие любому рыбаку. Обычно окуни предпочитают тихие и глубокие места среди коряг и водорослей. В качестве наживки при ловле окуня прекрасно подойдет мотыль или личинки насекомых. Можно использовать червей и пиявок.

Хорошая рыбалка на карася в Подмосковье на заросших илом водоемах, попадаются караси до сорока сантиметров в длину. Ловить карасика нужно до рассвета донными удочками с поплавком.

Очень продуктивной может быть рыбалка на карпа в водоемах Подмосковья. Карпа можно ловить круглый год и летом, и зимой. Карп, как и окунь, живет в стаях, предпочитая тиховодные места. Карп  - рыба осторожная, при ловле карпа нужно соблюдать тишину.

На реке Волге леща лещ. Лещ – стайная рыба. Обитает на дне водоемов в илистых участках. Хорошо ловить леща на такую наживку, как отруби, геркулес, черный хлеб. Интересное местечко для заядлых рыбаков на реке Волге, чуть пониже Иваньковского водохранилища. Здесь встречаются крупные судаки и жерехи, есть шанс поймать щуку.

На Москве-реке ловятся елец, язь, плотва, окунь, щука, голавль и жерех. Река Москва очень богата и на другие виды рыб, так что рыбаки постоянно съезжаются к ее берегам в огромных количествах.

Рыбалка в Подмосковье принесет богатый улов судака. Судак известен своими вкусовыми качествами. Рыба судак – хищник, поэтому и наживка для нее нужна особая. Хорошо подойдут пескарики и маленькие ершата.

Ловля щуки в водоемах притягивает любителей рыбалки. Охота на пятнистого хищника в реках Подмосковья  прекрасный отдых и азартное мероприятие для рыбаков.

Настоящей находкой для любителей летней и зимней рыбалки стала река в Подмосковье - Вобля, правый приток Оки. В ее низовьях имеется несколько озёр-стариц, где можно отлично порыбачить и насладиться отдыхом на природе. Недаром название этой речки связывают с рыбой воблой.

Наибольшей популярностью у рыболовов пользуются такие подмосковные озёра, как Сенеж, Бисеровское, Тростенское. Есть и несколько групп из озёр поменьше: Шатурские, Медвежьи; торфяники близ деревни Полубарское. Не менее популярны в разное время года Полецкое, Долгое и Круглое озёра. Все они являются бесплатными и находятся сравнительно недалеко от крупных магистральных дорог.

Одним из наиболее раздольных мест для рыбалки считается Верхнерузское водохранилище. Здесь водится большое количество хищных рыб, те же щука и окунь. В последнее время все чаще попадаются судаки и жерехи. Из белой рыбы здесь можно встретить плотву, леща, густеру, линя и карася.

Зимняя рыбалка в Подмосковье очень часто эффективнее летней, однако существуют некоторые нюансы, которые нужно непременно учесть, отправляясь к реке или озеру в холодную пору.

Платная рыбалка в Подмосковье может стать отличным времяпрепровождением для всей семьи. Есть множество мест, куда стоит отправиться, если речь зашла о платной рыбалке неподалеку от Москвы. Популярна также платная рыбалка в подмосковье на озерах (Медвежьи озера, Полецкое, Бисеровское и другие). Здесь встречаются караси, карпы, щуки и окуни. Конечно же, водоем выбирать вам.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. В общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Московской области.

Перейти на страницу:  Рыбалка в Москве в черте города
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку