Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Жаркое

1797 0

                  


Озеро Жаркое Озеро Жаркое.
Жаркое — пресноводное озеро в Московской области России, расположено в 1 км от г. Орехово-Зуево. Озеро расположено в болотистой низине и имеет правильную округлую форму, диаметр около 600 м, площадь озера — 0,28 км², средняя глубина — 4 м.

По берегу произрастает смешанный лес, на западном берегу находятся дачные постройки. Юго-восточный берег сильно заболочен. К востоку от водоёма в результате торфоразработок образовалось множество карьеров заполненных водой.

В озере прекрасно ловятся карась, ротан, окунь и щука, что привлекает на его берега многочисленных рыбаков не только из Орехово-Зуева, но и из Москвы. К востоку от озера - обширные старые торфоразработки с заполненными водой карьерами, где также хорошая рыбалка.

Как доехать: Из Москвы до Орехово-Зуево ходят электрички с Курского вокзала. Есть прямой автобусный маршрут № 391 Москва – Орехово-Зуево. Далее от станции Орехово-Зуево 2 километра на юго-восток по дороге до села Дровосеки, уже оттуда легко добраться – к месту ведут многочисленные тропинки (расстояние примерно 300 метров).

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку