Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Берёзовское водохранилище

356 0

                  


Берёзовское водохранилище Берёзовское водохранилище.
Берёзовское водохранилище расположенное на юго-востоке Красноярского края, на территории Шарыповского района, на реке Береш (бассейн Оби). Высота над уровнем моря — 279 м. Площадь водного зеркала — приблизительно 27 км², длина — 8 км, ширина — 5 км. Водохранилище расположено на территории кадастрового квартала — 24:41:0486001. На юго-востоке водоёма расположено несколько маленьких островов. Водохранилище было наполнено в период 1981—1987 года, когда и была введёна в эксплуатацию 1-я очередь Берёзовской ГРЭС. Служит источником водозабора для охлаждения ГРЭС. Кроме реки Береш, также в водохранилище впадают реки Базыр, Кадат, Васютина. Ближайшие населённые пункты: Дубинино и Шарыпово.

Водохранилище является местом для отдыха и рыбалки. Основной объект рыбной ловли - окунь, сорога, гораздо реже щука, карась. Изредка попадается карп и подлещик. На поплавчную снасть хорошо ловится плотва. На спиннинг ловят щуку и окуня. На Берёзовском водохранилище популярна зимняя рыбалка.В Берёзовском водохранилище много раков.

Берёзовское водохранилище

Как добраться до Берёзовского водохранилища. От Красноярска по трассе М-53 едем до Ачинска, где поворачиваем на Назарово, далее, вскоре после того как проедем Назарово, будет поворот на деревню Зарянка, поворачиваем и едем до Шарыпово, где поворачиваем в сторону ГРЭС. От Красноярска дорога занимает около 330 км.
От Томска, Новосибирска, Кемерово: направляемся в сторону Мариинска, затем Тисуль и на Шарыпово. Проезжаем деревню Едет, там мостик через речку и выезжаем к железной дороге. Сворачиваем налево, вдоль железной дороги и до переезда. Затем через переезд и прямо на Шарыпово.
От Новосибирска - 573 км, от Томска - 388 км, от Кемерово - 305 км.

Перейти на страницу: Водоемы Касноярского края
или перейти на страницу: Рыбалка в Красноярском крае

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку