Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Красноярском крае

3053 0

                  


Рыбалка в Красноярском крае Рыбалка в Красноярском крае.  
Красноярский край осуществит мечты и желания любого поклонника рыбалки. Все 323 официально зарегистрированных озера региона, занимающие общую площадь более чем в 10 гектаров, готовы предложить на выбор более 60 видов промысловых рыб и обязательно восхитят поклонника "тихой охоты" спокойными пейзажами и благоустроенными местами отдыха. Озера Касноярского края сказочно разнообразны обитателями. Здесь водятся золотой и серебряный карась, омуль, муксун, нельма, корюшка. Только озера Красноярского Заполярья, например, Маковское, готовы предложить возможность поймать озерного гольца, чей ареал обитания строго ограничен только этими территориями.

Рыбалка на реках и озерах Касноярского края порадует даже самого привередливого рыбака. В Красноярском крае насчитываются тысячи чистых рек – горных, тундровых и таёжных. На территории региона находятся несколько крупнейших в России озёр – Таймыр, Хантайка, Дюпкун и другие, а также самые крупные водопады на реках Ядун и Курейка.

В Енисее и его притоках можно ловить множество самых разных видов рыбы – кужму, тайменя, осетра, хариуса, щуку, стерлядь и многих других. Территорию края мало затронуло промышленное освоение, а местные жители сами в основном занимаются охотой и рыбалкой. Красноярский край уникален ещё и тем, что именно его официально признали самым экологически чистым регионом России, поэтому мы так часто слышим о рыбалке в Красноярском крае.

Красноярский край – совершенно уникальная часть Сибири. Он занимает около одной десятой всей территории нашей страны. Просторы края раскинулись от побережья Северного Ледовитого океана до южно-сибирских гор, по всей центральной части российской Азии.

Протяжённость края от северного побережья до Саян – более 3000 километров, а с востока на запад – более 1200 км. В крае расположен мыс Челюскина – самая северная точка России и всей Азии. Край имеет разнообразный рельеф – здесь можно встретиться и равнину, и плоскогорье, и разнообразные виды гор. Край пересекают различные климатические пояса: арктический, тундровый, умеренный, лесостепной и степной.

Таймень – самая крупная рыба из семейства лососевых, которую можно встретить в сибирских реках. Ловля тайменя на спиннинг похожа на противоборство или охоту на крупного хищника в лесу – все, кому приходилось это пережить, делятся непередаваемыми впечатлениями.

В воде небольших красноярских рек часто ловят в забродку хариуса. Рыболов при этом заходит в воду в сапогах или комбинезоне, поднимая ил со дна, а потом закидывает удочку в то место, где соседствуют мутная и чистая вода. В качестве насадки используют искусственных мушек на высоте 5-10 см от дна, а подсадкой служат репейная моль и опарыш. Этот же способ применяют для ловли ельца и пескаря.

Многие виды рыб ловят в так называемых болотинах – местах со стоячей или малопроточной водой, где соединяются два течения. В крае много таких мест, и их часто используют рыбаки, особенно новички. Особенно хороший улов можно получить осенью и весной.

Уникальность и экологичность Красноярского края позволяют рыболовам вылавливать немалый по своим размерам и разнообразию улов, поэтому, если Вас интересует неповторимая природная обстановка и разнообразие рыбы, то занимайтесь рыбалкой именно в этом регионе. Рыбалка в Красноярском крае является одним из способ дополнительного привлечения туристов в регион. А это всегда гарантирует, что места рыбалки будут благоустроены, а рыба поразит многообразием.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. Любительское рыболовство в общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Красноярском крае.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку