Новое сообщение

Озеро Тахколоч

130 0

                  


Озеро Тахколоч Озеро Тахколоч.
Озеро Тахколоч расположено в Елизовскомо районе Камчатского края, у подножия давно потухшего вулкана Вачкажец. Вулкан уже давно не является одной горой, а стал массивом, состоящим из нескольких гор Вачкажицы и Летняя поперечная. Озеро Тахколоч занимает всю потухшую котловину вулкана в размерах, его длина составляет 150 метров, ширина в некоторых местах достигает 100 метров, а глубина от 4 до 6 метров. Озеро имеет ледниковое происхождение. Питание озера смешанное. В него впадает речка Ключевая, образующая красивый водопад высотой около 4 м.

Сведений о любительском рыболовстве на озере Тахколоч нет, озеро привлекает своей живописной природой, недаром его называют жемчужиной Елизовского района. Благодаря этому озеру пользуется большой популярностью у туристов и любителей живой природы. Вода в озере холодная, много комаров. В настоящее время "Горный массив Вачкажец" является геологическим памятником природы.

Озеро Тахколоч

Озеро Тахколоч находится в 80 километрах к западу от Петропавловска-Камчатского. Добраться до озера непросто, путь к озеру лежит через сплошные снега даже в июне месяце, хотя именно в это время зеленые березы стоят "по колено" в снегу и цветут первые весенние цветы на проталинах, а водопады и ручьи особенно полноводны.

Перейти на страницу: Водоемы Камчатки
или перейти на страницу: Рыбалка на Камчатке

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку