Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Богачёвка

141 0

                  


Река Богачёвка Река Богачёвка.
Река Богачёвка протекает на полуострове Камчатка по территории Елизовского района Камчатского края. Река Богачёвка получила своё название в честь охотника - владельца угодий и зимовий в данном районе. Место, где расположена река, отлично от прочих благодаря естественным выходам нефти, расположившимся в бывшем русле реки. Не найти такие источники нефти достаточно сложно: её запах можно почувствовать уже на расстоянии в 150-200 метров.

Впервые буровые работы на Богачёвке проводились ещё в прошлом веке - в 1927 году. Однако и поныне упомянутые источники нефти не подверглись должной разработке. И сейчас, как и множество лет назад, когда это полезное ископаемое только обнаружили, нефть идёт из естественных источников.

Река Богачёвка

Сведений о любительском рыболовстве на реке Богачёвке нет. В настоящее время Богачёвка представляет собой горно-геологический «памятник», где можно увидеть развалины посёлка, паровые машины, буровые мачты, а также разнообразную технику, используемую в 40-60-х годах прошлого века.

Перейти на страницу: Водоемы Камчатки
или перейти на страницу: Рыбалка на Камчатке

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку