Новое сообщение

Озеро Паланское

136 0

                  


Озеро Паланское Озеро Паланское.
Паланское озеро расположено на севере полуострова Камчатка, в Тигильском районе Камчатского края. Паланское озеро находится на высоте 274 метров над уровнем моря, в предгорье западной части Срединного хребта. Оно имеет площадь 28 км² и глубину в 14,8 м.  Питание озера смешанное. Паланское озеро – запрудного типа, образовано перегородившими долину лавовыми потоками. В его западной части расположено несколько покрытых лесом островков — вершин полузатопленных возвышенностей. Из озера вытекает река Палана.

Озеро, вместе с прилегающими к его территории береговыми полосами, имеющее площадь в 88 тысяч гектаров, представляет собой зоологический заказник. Памятник природы «Озеро Паланское» относится к крупнейшим нерестово-нагульным лососевым водоемам Камчатки, является нерестилищем нерки.

Озеро Паланское

Это идеальное место, где можно отдохнуть всей семьей, устроить небольшой пикник или получить огромное удовольствие от рыбалки.  Кроме нерки, в водоеме обитает большое количество разновидностей рыбы: горбуши, кижуча, кунджа, микижа, колюшки.

Озеро расположено на севере полуострова Камчатка, на расстоянии примерно 60 км. от поселка Палана. Добираясь до объекта, следует двигаться от поселка вдоль реки Паланы. В 4 км. к западу от посёлка Палана находится аэропорт. Он обеспечивает регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским. В селе также расположена вертолетная площадка. Есть возможность воспользоваться туристическим маршрутам.

Перейти на страницу: Водоемы Камчатки
или перейти на страницу: Рыбалка на Камчатке

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку