Новое сообщение

Озеро Васильевское

193 0

                  


Озеро Васильевское Озеро Васильевское.
Озеро Васильевское расположено на полуострове Камчатка, в Елизовском районе, в 20 км от села Николаевка. Васильевское является проточным, пресноводным озером Камчатки, его площадь около 0,14 км². Длина озера составляет 700 м, максимальная ширина — 250 м. Питание озера смешанное. Одноименный ручей Васильевский впадает в реку Правую Быструю.

Озеро является памятником природы, имеет тектоническое происхождение. Образовалось в ходе опускания небольшого участка речной долины ручья Васильевский. Озеро сравнительно молодое его образование произошло достаточно быстро и по этой причине затопленные деревья и кустарники не успели перегнить и разложиться. Глубина озера небольшая 1,5-2 метра, поэтому можно наблюдать, как из воды виднеются верхушки затонувших деревьев.

Озеро Васильевское

Вода чистая и прозрачная. Ближе к берегу нашли приют кустарники. Озеро Васильевское образовалось благодаря тому, что произошло опускание небольшого участка речной долины. Подтверждению этого является правый и левый берег реки. Правый берег это крутой обнаженный уступ скальных пород. Левый берег пологий и покрыт зарослями ольхового стланика.

Пейзаж озера Васильевского исключительно живописный, а лесные заросли на дне водоёма увеличивают эстетическую ценность ландшафта. Широкий и длинный водоем завораживает своей красотой и природной ценностью.

Перейти на страницу: Водоемы Камчатки
или перейти на страницу: Рыбалка на Камчатке
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку