Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Антипинское

1414 0

                  


Озеро Антипинское Озеро Антипинское.
Озеро Антипинское располагается юго-восточнее поселка Сосновка, Карпинского района Свердловской области. Площадь озера 2,08 км².

Дно пересечено каменной (гранитной) грядой, вблизи берегов песчаное, в центральной части заполнено сапропелевыми отложениями, заилено.

В озере водится рыба, характерная для озер данной местности: окунь, плотва, но в уловах рыболоврв присутствует только карась.

Озеро Антипинское

Поселок Сосновка, в окрестностях которого находятся живописные озёра Большое и Малое Княспинское, Антипинское — населённый пункт в городском округе Карпинск. Расположен в 28 км от Карпинска, на лесном водоразделе болота Большое Княспинское и р. Большой Лих (правый приток р. Вагран). Территория посёлка включает также посёлок Княсьпа. В лучшие годы в посёлке проживало до 3 000 человек. С начала 1990-х годов началась массовая эмиграция немецкого населения посёлка. С закрытием Вагранского ЛПХ в середине 1990-х гг. численность населения уменьшилась. В настоящее время численность жителей составляет чуть более тысячи человек.

Как добраться до Большого Антипинского озера

К северо-западу от Краснотурьинска, до пос. Сосновка, в 6 км юго-восточнее озера Большое Княспинское. Расстояние от Екатеринбурга свыше 300 км.

Перейти на страницу: Водоемы Свердловской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Свердловской области

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку