Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Охота в Хабаровском крае

997 0

                  


Охота в Хабаровском крае Охота в Хабаровском крае.  
Хабаровский край расположен на территории Дальнего Востока России. Имеет вытянутую форму вдоль побережья Татарского пролива  и  Охотского моря.  Здесь разнообразный видовой состав деревьев и кустарников как северных, так и южных растений, которые иногда произрастают рядом друг с другом. Равнинная местность простирается от берегов величественного Амура, с многочисленными озёрами и протоками до хребтов Сихоте-Алиня с чистейшими горными реками. Красивы кедрово-широколиственные леса, с вьющимися лианами винограда, актинидии коломикта и лимонника китайского. Издревле в этих лесах коренные народности занимались рыбалкой и охотой в целях удовлетворения личного  потребления.

Уникальность охоты в Хабаровском крае заключается в большом выборе объектов охоты. Здесь можно добыть трофейные экземпляры бурого, амурского, гималайского медведей, изюбря, кабана, рыси, кабарги, сибирской косули и лося.

Бурого медведя в Хабаровском крае не меньше, чем на Камчатке. Учитывая многолетний повышенный спрос на бурого медведя на Камчатке, где выбираются самые крупные трофейные экземпляры, охота на него в Хабаровском крае становится хорошей возможностью добыть достойный экземпляр. Лучшим временем охоты на бурого медведя считаются осень и весна.

Гималайский медведь является ценным охотничьим трофеем не только в России, но и во всем мире. Официально охота на него разрешена только с 1999 года, и его добыча производится, в основном, в Хабаровском крае и Китае. Любители острых ощущений могут испытать себя в зимней охоте на гималайского медведя "на берлоге".

Очень популярна в крае охота на амурского (иначе, уссурийского медведя). Амурский медведь обладает более удлиненным черепом, плоским профилем и крупными зубами. Именно из-за особенностей строения зубов его еще называют «собачьим медведем».

Снежный баран, обитающий в Хабаровском крае, является близким родичем американских баранов Далла и Стоуна. В отличие от других азиатских баранов у снежного барана мускулистое компактное тело и короткие ноги, приспособленные для передвижения по крутым горам. Имеет почти метровые рога, закрученные в завиток небольшого размера. Трофейные экземпляры самцов достигают центнера веса.
Изюбрь — восточноазиатская разновидность благородного оленя. Обитает на крутых каменистых склонах гор и в прибрежных долинах крупных рек. Классическая охота на изюбря организуется с подхода или во время гона.

С ноября по январь в Хабаровском крае проводится классическая охота с собаками и с подхода на лося и рысь. Во время охоты могут попасться косуля и кабан, а также можно встретить свежий след амурского тигра.

Перейти на страницу: Рыбалка в Хабаровском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку