Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Хабаровском крае

1925 0

                  


Рыбалка в Хабаровском крае Рыбалка в Хабаровском крае.  
Хабаровский край - это огромная «страна», протянувшаяся на 1800 км– с юга на север и на 750 километров– с запада на восток. территория. Достаточно суровый климат, огромные расстояния, малое население и отсутствие дорог и сегодня обеспечивают сохранность природы от губительного вмешательства человека. В Хабаровском крае насчитывается более 55 тысяч озер и более 120 тысяч больших и малых рек, которые привлекают рыбаков-спортсменов со всего Дальнего Востока и других регионов России.

Великолепная природа Хабаровского края, многообразие видов рыб, экологическая чистота здешних вод– очень привлекательны для рыбаков. Особенно популярны среди рыбаков сплавы по чистым горным рекам с остановками для ловли тайменя– царя горных рек, местные экземпляры которого достигают 30-40 кг.
Популярна также рыбалка на хариуса, ленка, гольца, кижуча, кунджу, симу. В реках и озерах ленского водного бассейна хорошо берут окунь и щука. На знаменитых Шантарских островах ловится микижа –редкий вид сёмги, встречающийся только на Камчатке, Аляске и Шантарах.

Зимняя рыбалка в Хабаровском крае - это отличный отдых и прекрасное лекарство от стрессов. Зимняя рыбалка не менее увлекательна, чем летняя. Лед позволяет удить практически в любом понравившемся месте. Хабаровский край – настоящий рай для рыболовов. Здесь, в тысячах больших и малых рек и озер  множество видов рыбы. Это и пятнистые красавцы ленки, и сияющие всеми цветами радуги хариусы, хищные гольцы, зубастая кунджа, и огромные трехпудовые таймени - мечта любого рыбака.

Рыбалка на озерах и реках Хабаровского края порадует вас достойными уловами. Иными словами, Хабаровский край – настоящий рай для настоящих рыболовов. Успешная рыбалка здесь всегда гарантирована. Необходимо только выбрать время, реку, и рыбу, которую захотите ловить.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. Любительское рыболовство в общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Хабаровском крае.

Перейти на страницу: Охота в Хабаровском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку