Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Марий Эл

5382 0

                  


Рыбалка в Марий Эл Рыбалка в Марий Эл.  
Многочисленные озера Маий Эл представляют массу возможностей для рыбаков ощутить прелести рыбалки в окружении экзотической и чистой природы этого края. Здесь три типа озерных водоемов, которые делятся на озера речного происхождения или старицы, дюнные озера, и провальные - или карстовые озера. Из последних есть озера круглые по форме, лопастные и продолговатые. По размерам они широко колеблются от очень маленьких до очень больших: Яльчевское, например, крупнейшее озеро Марий Эл, имеет площадь 151 гектар. Озера провального типа могут предложить рыбаку такую рыбу, как окунь, щука, плотва, лещ, карась. Вообще озера Марий Эл не отличаются богатством рыбной фауны, многие из них заболочены, некоторые имеют неблагоприятную для жизни рыбы химическую среду.

Известны также озера Марий Эл: Большой Мартын, Малый Мартын, Окуневое, Сорожье, Большое Степанкино и другие. Из рыбного населения в озерах провального типа на территории Марий Эл встречаются карась, линь, щука, окунь, плотва и лещ. Дюнные озера Марий Эл обычно вытянутые и пополняются из прилегающих болот или ключей. Главными озерами, на которых происходит рыбалка в Марий Эл, являются озера в бассейнах рек Парат, Средняя и Рутка. В большинстве крупных и мелких озер в Марий Эл вы сможете встретить такую рыбу как линь, карась, щука, окунь, плотва, красноперка. Рыбачат здесь и на фидер, и на поплавок, донку, закидушку, спиннинг.

Если вы решили отдохнуть на природе с удочкой, то вам необходимо знать места рыбной ловли. В Марий Эл много мест, где можно удачно порыбачить.
Республику омывает множество небольших речек, а также Волга. По всей республике великая река имеет формат 2-х водохранилищ – Чебоксарского и Куйбышевского, а вернее левобережных частей. Только выезжать следует подальше от города, где вода чище.

Рыбалка в озерах и на реках Марий Эл  имеет свои особенности. Также можно выбрать места рыбной ловли на озере Толмань. Здесь вы можете наловить крупных карпов. Места водохранилища отличаются прекрасным видом и свежим воздухом. Следует отметить, что рыбалка в этом рыбоводном хозяйстве предоставляется на платной основе.
Если вы решили порыбачить на щуку, то для этого нужно знать хорошие места рыбной ловли. Марий Эл имеет хорошие места для этого. Так, в Йошкар-Ола можно без лодки поймать щуку, густеру, а также плотву. А если у вас есть небольшая лодка, то вам может посчастливиться вытянуть сазана, леща и жериха. А в местах, где находятся камыши, и различные растения скрываются караси, карпы, а также линь и сом.
Многие предпочитают выезжать в Юрино, которое является владением графов Шереметьевых. Здесь можно порыбачить в устье Вычегды или на Волге. Эти места славятся наличием большого количества различной рыбы.
Также можно посетить Чебоксарское водохранилище в городе Козьмодемьянск. Это небольшой городок, в котором проживает чуть больше 100 тысяч человек. Те люди, которые побывали здесь, свидетельствуют о том, что отдых и рыбалка были незабываемыми.

Зимняя рыбалка в Марий Эл подарит массу радостных впечатлений и воспоминаний. Зимняя рыбалка очень увлекательна и многие жители соседних регионов приезжают порыбачить в Марий Эл. В начале декабря появляется первый лед, но еще можно с легкостью добраться до самых рыбных мест и настоящий клев вам гарантирован.

Если вы решили поехать на рыбалку именно в Марий Эл, то следует отметить, что самые лучшие места рыбной ловли – на озере Толмань. Люди, которые хотя бы раз посещали данное рыбоводное хозяйство, обязательно возвращаются сюда через некоторое время. Здесь просто красивейшие места и отличный клев. Поэтому с пустыми руками вы точно не уедете. Плюс ко всему зарядитесь положительными эмоциями и хорошим настроением.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. Любительское рыболовство в общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Марий Эл.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку