Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Карьер Чистое-Северное

1560 0

                  


Карьер Чистое-Северное Карьер Чистое-Северное.
Карьер Чистое – Северное находится в Орехово – Зуевом районе Московской области. Недалеко от деревни Петрушено. Рядом находятся еще много карьеров, они появились, когда в этом районе добывали глину, в том числе и карьер Чистое – Южное, с ним часто путают карьер приезжие.

Водоём около полукилометра с запада на восток и около километра с севера на юг. С севера водоём подпирает дамба, бывшая насыть узкоколейки. С другой стороны дамбы сплошной торфяник, поросший молодым березняком. Торфяник тянется вдоль дамбы от окраины посёлка до самого леса. Местами видны следы пожаров. По дамбе же проходит дорога в Чистое Южное. Дорога песчаная, хорошо наезженная.

Отдых на карьере Чистое-Северное потрясающий. Рыбалка процветает здесь круглый год, рыбаки очень любят это место. На счёт рыбы водоём типичен для Подмосковья - есть щука, окунь, карась, плотва, язь, вездесущий ротан. Ни один рыбак ни уехал отсюда без хорошего улова. Рядом с местами стоянки отдыхающих всегда кипят котлы с ароматной ухой, на углях жарятся хорошие щуки. Зимой рыбалка не хуже, чем летом, она просто сказочная. Можно ловить на одни балансиры. Из пяти лунок вероятность поймать 3 к 5! На карьере Чистое-Северное имеются места как для платного лова, так и для любителей порыбачить без рыбацкого мостика, то есть постоять со спиннингом по пояс в воде, карьер предполагает много мест с корягами по берегам и камышом, там и стоит наша щучка.

Снасти для ловли универсальны, все зависит от вашего финансового положения, фантазии, желания поймать ту или иную рыбу. Рыбаки приезжают со спиннингами, поплавочными удочками, кое-кто привозит с собой целые ящички с разноцветными приманками. Главное, что рыба в карьере есть, а когда она есть, она будет клевать на любую приманку.

Недалеко от карьера есть дачные поселки, несколько баз, так что есть где остановиться и с ночевой. Охотничья база "Чистое Северное" расположена на границе соснового леса и болотистого участка, покрытого березняком, на самой околице деревни.

Как проехать – от ближайшего города Орехово – Зуево по Горьковскому шоссе М7.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку