Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Быковка (приток Москвы)

1198 0

                  


Река Быковка (приток Москвы) Река Быковка (приток Москвы).
Быковка — малая река в России, протекает в Московской области по территории городского округа Жуковский и Раменского района. Левый приток реки Москва. Длина реки составляет 11 км, площадь водосборного бассейна — 21,7 км². Питание преимущественно снеговое.

Быковка — это бывшее русло реки Пехорки, а сейчас старица. Течения в реке Быковке почти нет, она представляет собой цепочку озёр. Гидроним Быковка отсутствует на картах XIX века и появляется только на советских картах первой половины XX века.

Река Быковка отходит от Пехорки неподалёку от деревни Михнево. Течёт на юго-восток. Устье реки находится в 103 км по левому берегу реки Москвы. Вблизи устья через Быковку перекинут мост подъезда к городу Жуковский от автомобильной дороги М-5 «Урал».

По данным государственного водного реестра России относится к Окскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Москва от водомерного поста в деревне Заозерье до города Коломна, речной подбассейн реки — бассейны притоков Оки до впадения Мокши. Речной бассейн реки — Ока.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку