Новое сообщение

Озеро у деревни Бурцево

3583 0

                  


Озеро у деревни Бурцево Озеро у деревни Бурцево.
Озеро Бурцево находится в Богородском районе, у деревни Бурцево, в 20 км от Нижнего Новгорода. Озеро большое, с березовыми рощами по берегам. Очень красивая панорама озера, открывающаяся при подъезде к нему.

Длина озера порядка 1,5 км, ширина до 500 м. Свободных подходов к воде много. Местами берега открытые, местами покрыты березовым лесом. Имеется обширный песчаный пляж. Летом на озере много отдыхающих, в это время рыбалка возможна далеко не в каждом месте.

На озере хорошо ловится карась на фидер, насаживка червь. Заброс приходится делать далеко. Карась попадается приличный – 300-500 гр. Кормушки желательно не использовать, поскольку на корм подходит мелочь и объедает червя с крючков. На ппоплавочную удочку карась клюет хуже и в основном некрупный. Местные утверждают, что в озере обитают карпы до 10 кг.

Как доехать на озеро у деревни Бурцево

На автобусе: автобус Нижний Новгород - Богородск, отправляется с автовокзала пл. Лядова. Выйти на остановке "Бурцево", не доезжая Богородска. Идти вдоль деревни до озера.
На автомобиле: ехать по Богородской трассе. Не доезжая Богородска (после пос. Окский), повернуть налево у указателя «Бурцево». Проехать деревню, доехать до озера.

Перейти на страницу: Водоемы Нижегородской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Нижегородской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку