Новое сообщение

Озеро Зеркальное

2265 0

                  


Озеро Зеркальное Озеро Зеркальное.
Зерка́льное — пресноводное озеро в Кавалеровском районе Приморского края. Расположено в долине реки Зеркальная, ближайший населённый пункт — село Зеркальное Кавалеровского района. Длина озера около 1,5 км, ширина — около 0,9 км. Озеро соединено протокой с рекой, в него впадают несколько маловодных ручьёв (Падь Зеркальная 7 км и Падь Овсянникова 9 км в длину). Единственное крупное озеро в горном Кавалеровском районе.

На озере построена база отдыха «Зеркальная» Хрустальненского горно-обогатительного комбината. Постановлением Администрации Приморского края озеро Зеркальное является особо охраняемой природной территорией рекреационного назначения в Приморском крае.

Озеро Зеркальное питается из природных родников и соединено рекой с бухтой Зеркальной. Недалеко построен искусственный шестиметровой глубины водоём для зимовки рыба. В холодное время года он является катком, а само озеро прекрасно подходит для катания на буерах. Бухта «Зеркальная» летом является экзотическим местом отдыха с чистой океанической водой, мощными волнами, песчаным дном и пляжем.

Дорога от озера далее ведёт к бухте Зеркальная, через протоку построен железобетонный мост. На берегах протоки находятся пчеловодческие хозяйства.

Озеро чистое, в нем водится рыба. Можно поймать щуку, окуня. На берегах озера Зеркальное и бухты Зеркальной построены туристические комплексы. В летний период на отдых приезжает большое количество дальневосточников.

Вы можете перейти на страницу: Водоемы Приморья   
или перейти на главную страницу Рыбалка в Приморском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку