Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Лебяжье

3292 0

                  


Озеро Лебяжье Озеро Лебяжье.
Лебяжье — озеро на юге Приморского края на окраине города Находки. Озеро Лебяжье – памятник природы краевого значения. Озеро Лебяжье – 75,5 га в устье реки Партизанской соединяется с р. Партизанской протокой. Озеро входит в бассейн реки Каменки.

Параметры озеро Лебяжье постоянно меняются. Это происходит за счет смены сезонов. Зимой водоем небольшой площади, а весной она увеличивается. Такие изменения складывается из-за обильных осадков. Эти природные особенности только на руку реке Каменка, которая имеет в озеро свой бассейн. Печально то, что озеро периодически загрязняется. Огромное количество выбросов попадает в воду от котельной, которая стоит на берегу водоема.

Но не смотря на это популярность озера не падает. Озеро является одним из мест отдыха горожан. Круглый год к нему приезжают отдохнуть сотни туристов и местных жителей. Летом на озере открывается купальный сезон. Также на озере проводит время большое количество рыбаков. В озере много крупного ротана.

Озеро Лебяжье Озеро Лебяжье чрезвычайно популярное зимой. Когда вода покрывается толстым слоем льда открываются автогонки на внедорожниках или собаках в упряжках. Место проведения автогонок — озеро Лебяжье — стало уже традиционным для гонщиков и горожан. К тому же рядом с озером проходит основная объездная трасса на город Находка (около 20 км).

Перейти на страницу: Водоемы Приморья
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Приморском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку