Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Юность

2282 0

                  


Озеро Юность Озеро Юность.
Озеро Ю́ность — небольшое пресноводное озеро на юге Приморского края. Озеро Юность называют озером Чан от китайского 长 - "продолговатое". Оно же "озеро Дружбы". Озеро находится в центре города Владивостока, восточнее платформы электропоезда «Морской городок». Имеет миндалевидную форму, вытянутую с северо-запада на юго-восток. Длина озера около 400 м.

Юго-западный берег является насыпью железной дороги. По другую сторону которой протекает Первая речка. Зимой представляет собой естественный ледяной каток под открытым небом. Вода в озере сильно загрязнена. Купание запрещено. В районе озера располагается база Приморского государственного училища олимпийского резерва, и беговая дорожка.

12 мая 2011 года в озеро было выпущено около полутонны мальков карпа и сазана. Ожидается, что мальки приживутся, так как экологическая ситуация в озере стабильна. Озеро Юность открыто для рыбалки, ловится карась, попадается небольшой сом. В былые годы в озере Юность не только ловили сомов и сазанов, но и устанавливали рекорды. Так, на одном из соревнований по рыбной ловле был установлен официальный рекорд Приморья — на удочку поймали сазана весом 12 кг 700 гр., Но в 2009 году назад вся рыба в озере погибла, тогда в канализацию пустили кипяток, и эти стоки попали в воду.

На озере имеется лодочная станция. Летом катамараны, зимой каток.

Посмотреть другие: Водоемы Приморья
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Приморском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку