Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Клязьминское водохранилище

1033 0

                  


Клязьминское водохранилище Клязьминское водохранилище.
Клязьминское водохранилище является отличным местом для рыбалки, ведь располагается оно на канале имени Москвы и является самым ближнем к Москве водохранилищем. Длина этого водоема равняется примерно 25 км, ширина составляет примерно 1 км. Глубина достигает 18 м, но в среднем составляет 6 м, по руслу от 9 м до 11м. Клязьминское водохранилище имеет илистое дно и прибрежную зону, основой которого является песок.

На этом водоеме отлично ловятся окунь, плотва, густера, щука и лещ. Иногда попадаются такие рыбы как, налим, судак, сом и жерех, но случается это довольно редко. Судака и леща лучше всего ловить по руслу и на глубоких ямах.Особый интерес, как для профессиональных, так и для начинающих рыбаков представляют заливы по берегам Клязьминиского водохранилища рядом со станциями Водники и Хлебниково, располагающихся на Савеловской железной дороге. В этом месте можно обычно ловятся плотва, лещ и окунь. Так же возможно Вас заинтересует залив возле деревни Троицкое: в этом месте летом на спиннинг  отлично ловятся окунь и судак. В Александровском заливе и возле деревни Сорокино и Семкионо хорошо клюет окунь, который водится в Клязьминском водохранилище в большом изобилии. Зимой же рядом все с той же деревней Сорокино на поплавочные удочки можно поймать плотву.

Наличие рядом с Клязьминским водохранилищем огромного количества пансионатов и домов отдыха делает место отлично подходящим для хорошей рыбалки. Рядом с железнодорожной станицей Пирогово можно найти рыболовно-спортивную базу "Пирогово", где имеются лодки на прокат,  а так же места для ночлега. Но больше всего заядлым рыбакам нравится раболовно-спортивная база "Клязьма", которая также предоставит лодки и места для ночлега. В окрестностях этой базы ловятся карась, лещ, плотва, судак, окунь, щука, язь и карп. Крайне редко, но все-таки попадется сом, а весной и осень на живца можно поймать налима.

Благодаря большому разнообразию рыб, обитающих на Клязьменском водохранилище, здесь сложней всего будет остаться без улова!

Проезд:
а) общественным транспортом: от станции метро "Медведково"  необходимо сесть либо на автобус №438, либо на маршрутное такси №438 и ехать до остановки "Клязьменское водохранилище". Так же можно от станции метро "Комсомольская" сесть на поезд на Ярославском железнодорожном вокзале и ехать на поезде до станции "Мытищи", а затем на автобус или на маршрутном такси ( № 26 или № 26) доехать до станции "Клязьменское водохранилище".
б) На личном транспорте: в 20 км от МКАД необходимо проехать по Осташковскому шоссе до остановки "Клязьменское водохранилище", которое расположено рядом с деревней Сороково.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье



Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку