Новое сообщение

Озеро Басьяновское

1148 0

                  


Озеро Басьяновское Озеро Басьяновское.
Озеро Басьяновское расположено в Верхнесалдинском районе Свердловской области на территории Басьяновского охотхозяйства. Средняя глубина озера 3 метра.

В озере водятся щука, окунь, плотва, ерш, чебак. Здесь не принято попусту тратить время с удочкой, где рыбалка не развлечение, а настоящий промысел. Несмотря на небольшие размеры водоема, на берегах установлено с десяток металлических и деревянных домиков местных «любителей» охоты и рыбалки. Здесь же валяются остатки сетей. Для организации ночевки на озере придется воспользоваться одним из таких домиков, либо территорией возле него, поскольку берег озера полностью заболочен. Многочисленные карьеры и каналы вокруг озера более живописны и, поскольку зачастую соединены с озером, то здесь можно рассчитывать на поимку аналогичных видов рыбы. К сожалению, местные сетевики, скорее всего, и здесь не брезгуют поставить свои орудия лова.

На озере особенно перспективна охоту на уток.

Как добраться до озера Басьяновское

Екатеринбург - Нижний Тагил - поселок Басьяновский. За поселком по лесной дороге следовать на городскую свалку, повернув направо на свалку, метров через 100 слева можно увидеть тропинку, ведущую к озеру. До озера еще примерно 500 метров, лучше пешком. Доехать на автомобиле возможно, свернув направо в следующий после свалки поворот, однако дорога пригодна лишь для подготовленных полноприводных автомобилей: почва торфяная, дорогу пересекают несколько мелких ручьев, пробивших в торфе глубокие русла. Идти или ехать нужно до конца дороги - первые водные просветы это не озеро, а лишь торфяные карьеры, в которых, правда, тоже можно рыбачить, многие из них соединены каналами с озером. Когда дорога закончится, слева и справа будут два затопленных карьера и несколько лодок местных жителей. Дальше до озера можно добраться только водным путем, спустить лодку на правый берег и по длинному каналу выплыть в озеро.

Перейти на страницу: Водоемы Свердловской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Свердловской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку