Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Совкино

1929 0

                  


Озеро Совкино Озеро Совкино.
Озеро Совкино является гидрологическим заповедником, располагается на территории Липецкой области в долина реки Воронеж, в 2,5 км к югу от Сухоборского кордона на территории государственного природного заказника регионального значения 'Яманский'. Озеро Совкино - типичный пойменный водоем, его длина 400 м, ширина до 50 м, средние глубины – 1,5–2 м. Берега преимущественно пологие, часто заболоченные, поросшие дубом и ольхой.

Данный водоем предоставляет уникальнейшую возможность насладиться не только возможность. Провести время за охотой, но и получить истинное удовлетворение от действительно чистейших и великолепных территорий. Надо также заметить, что отдыхать на этом озере можно – никаких препятствий нет. Здесь можно увидеть уникальные виды растений, животных и птиц.

Рыбалка на озере Совкино является поистине отменной – рыба клюет практически повсеместно. В озере водятся карпы, окуни, щуки, сомы и другие виды рыб. Рыболовы со стажем уже имеют свои места, где улов является наиболее успешным. В данном случае имеется в виду не количество рыбы, а, как говорят сами рыбаки, качество – вес и вид рыбы. В водоеме водятся ерш, лещ и судак. На озере рыбу можно ловить круглый год, именно поэтому и зимой и летом на озере можно встретить огромное количество рыбаков.

Туристы и простые отдыхающие очень часто приезжают на озеро с палатками, здесь это не запрещается. Естественно, именно в палатках можно ощутить всю прелесть природы и уникальность данной местности.

Посмотреть другие: Водоемы Липецкой области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Липецкой области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку