Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Липецкой области

6721 0

                  


Рыбалка в Липецкой области Рыбалка в Липецкой области.
Сегодня рыбалка в Липецкой области предоставляет возможность самостоятельно поймать на удочку такие виды рыбы, как красноперка, лещ, судак, сом, карась, линь, сазан, ерш, щука, окунь, голавль и многие другие. Возможность ловить представляется круглогодично. Мест для успешной рыбалки в Липецкой области очень много.

Крупнейшей рекой в Липецкой области является Дон. Прекрасных мест для рыбалки на Дону предостаточно. Река богата щукой, голавлем, белым амуром, карасем, сазаном, лещом, окунем, плотвой, красноперкой, язем. Конечно, это далеко не полный перечень обитателей донских вод. Нередко вылавливают рыбаки и приличных судаков и сомов, но без хорошего знания мест и повадок этих рыб поймать их на Дону, довольно непросто. Популярна ловля на Дону хищников не только спиннингом, но и на жерлицы с кружками.

Не менее популярна в Липецкой области, как у местных, так и приезжих рыболовов, рыбалка на реке Воронеж. Воды реки изобилуют, густерой, язем, лещом, щукой, белым амуром, карпом, голавлем и т.д. Не исключением являются на Воронеже и ловля сома, судака, налима и чехони. Ловят в основном на реке Воронеж на поплавочную удочку, а в качестве насадки используется хлебный мякиш - через пару минут после заброса насадка, впитав воду, становится пышной и пушистой. Из опыта местных специалистов такая насадка весьма привлекает крупных рыб, как запахом чёрного хлеба, так и своей пышностью и объёмом.

Водоемы Липецкой области предоставляет рыбакам возможность получить незабываемые эмоции, здесь множество мест, где можно удачно порыбачить. Рыбалка на реках и озерах Липецкой области возможна в любое время года.

В городе Липецк так же имеются искусственные водоемы, где можно отдохнуть с удочкой в руках и порадовать себя и своих близких хорошим уловом. Отличными местами для рыбалки в Липецке считаются район Сокольского моста, Силикатные озёра, Плотина. Многие местные рыбаки любят ловить на многочисленных пляжах Липецка, поймать там можно, жереха, голавля, леща, плотву и другую бель. Популярен у липецких рыбаков и пруд, расположенный в районе железнодорожного вокзала. Впрочем, как говорят опытные рыбаки, ловить рыбу в черте города можно по всему правому и левому берегу Воронежа.

Озёра Липецкой области  весьма многообразны и к тому же обладают обильными рыбными ресурсами. Многие озера Липецкой области являются действующими гидрологическими заповедниками и приглашают не только насладиться возможность провести время за «тихой охотой», но и полюбоваться на девственно чистые и красивые территории. При этом Липецкая область не препятствует возможности отдыхать на берегу этих уникальных заповедных территорий.
К таким гидрологическим заповедникам относятся озера Совкино, Плотское, Могилище, Кривое, Долгое, Куркино. Всего на территории региона расположено 26 таких уникальных заповедных территорий. Многие из них специально представляют возможность отправиться в рыболовный тур. Для этого в самых живописных районах размещены базы отдыха, приглашающие рыбаков всей России.

Зимняя рыбалка в Липецкой области ведётся на леща, щуку, окуня, плотву, многие из рыбаков едут рыбачить на Дон. Поклонников подлёдного лова в Липецке очень много и многие с нетерпением ожидают ледостава, что бы попасть в те места, куда в летний сезон без лодки не добраться.

Платные водоемы Липецкой области – это гарантия того, что никто не вернется домой с пустыми руками. Большинство платных водоемов оборудованы мостками, беседками и мангалами, где можно укрыться от непогоды и приготовить еду на огне.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. В общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Липецкой области.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку