Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Полецкое

1096 0

                  


Озеро Полецкое Озеро Полецкое.
Полецкое озеро — озеро в Одинцовском районе Московской области, находится вблизи деревень Наро-Осаново, Крутицы и Полушкино. Полецкое озеро многие считают водоемом ледникового происхождения. Существует научное предположение о том, что оно образовано, в том числе, и карстовыми процессами.

Озеро имеет грушевидную форму. Его протяженность по линии север-юг около 1000 километров, а по линии запад-восток около 850 километров. Общая площадь водной поверхности составляет около 0,56 квадратных километров. Максимальная зафиксированная его глубина имеет величину 0,9 метра.

Со всех сторон озеро окружено торфяным болотом. Название озера происходит от основы балтийской «pala», которая переводится как «болото». Из обитающих рыб в этом водоеме преобладает щука, карась, окунь.

Принадлежит Одинцовскому РООиР, является ООПТ Одинцовского района. Имеется гостиница на 10 мест, лодочный парк -25 шт. 2-4х местных лодок. На электричке доехать до ст.Полушкино, далее пешком или до ст.Кубинка далее на маршрутном такси до д. Наро-Осаново дор.столб 74 км.

Основные уловы - летом карась, щука, окунь, ротан. Зимой - без карася. Глубина в пределах 2-х метров, зеркало 64 га окружено болотом,протоками и карьерами.

Подъехать непосредственно к озеру нельзя – местность вокруг заболочена. Есть два способа добраться до озера: на лодке и по деревянному мостику. Мост в плохом состоянии.
Стоимость аренды лодки на световой день 100р. для членов клуба и 200р. для остальных. Перед рыболовной базой есть небольшая парковка.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку