Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Река Колочь

1344 0

                  


Река Колочь Река Колочь.
Колочь (иКолоча) — река в Можайском районе Московской области России, правый приток Москвы-реки. Протекает Колочь по историческому Бородинскому полю.

Колочь берёт начало у деревни Прокофьево, в 5 км к юго-западу от станции Уваровка Белорусской железной дороги. Устье у деревни Старое Село на южном берегу Можайского водохранилища. Длина реки 33 км. Для предотвращения затопления Бородинского поля водами водохранилища была построена земляная плотина с бетонным водосбросом и насосной станцией, перекачивающей воду реки в водохранилище.

При ловле поплавочными удочками используются различные насадки: весной и в начале лета рыба лучше идет на червя, мотыля, опарыша; летом - на тесто, пшеницу, овсянку, хлеб и т. п. Весной - в конце апреля и в мае - можно хорошо ловить с берега Хорошо берет плотва, язь, щука и окунь на живца.

На реке деревни: Власово, Бараново, Суконниково, станция Колочь. Протекает по историческому Бородинскому полю мимо села Бородино на левом берегу, деревень Горки на правом берегу и Новое Село на правом.

В Старом Селе - рыболовно-спортивная база "Можайское море". На берегу водоема у дер. Блызново расположен дом рыболовов СВО ЦО МО. Недалеко от базы "Большая Волга" находится база ДСО "Спартак", а в дер. Омутня - "Динамо".

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку