Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Бабошкино

1642 0

                  


Озеро Бабошкино Озеро Бабошкино.
Озеро Бабо́шкино (Бабо́шка) расположенно в лесном массиве микрорайона Балашиха-3 города Балашиха Московской области. В разные годы и периоды это озеро носило совершенно разные названия: Басошино (1752 год), Бабошино (1842 год), Бубушкино (1962 год). Является частью Озёрного лесопарка и служит одним из часто посещаемых мест отдыха, в летний период, для жителей микрорайонов Балашиха-2 и Балашиха-3 города Балашиха.

Бабошкино — озеро ледникового происхождения, окружённое низинным (эвтрофным) болотом, площадь которого превышает площадь самого озера. Из-за заболоченности глубина возле берега сразу достигает 1,5 — 2 метра. Подход к воде есть со всех сторон озера, но со стороны болота сильно осложнен. Для обеспечения более удобного доступа к воде, на южной стороне озера расположен пирс.

Пирс представляет собой несколько скрепленных между собой, посредством металлических балок и швеллеров, понтонов. Поверх понтонов уложен деревянный настил, возвышающийся над поверхностью озера на 1 метр. Сверху пирс напоминает букву «Т» с сильно укороченной «ножкой», которая соединяет берег озера и основной настил. Она немного расширяется от берега к основному настилу, а её длина равна 10 метрам. Основной настил является прямоугольником со сторонами 47 и 10 метров (большая сторона перпендикулярна берегу). Для плавного спуска в воду и подъема обратно на настил, установлены лесенки. На противоположных сторонах основного настила, расположены раздевалки.

Помимо пирса, на южном берегу озера расположен пляж с травяным и песчаным покрытиями.

Глубина озера у пирса превышает 3 метра, а отдыхающими нередко нарушаются правила безопасности поведения на водоемах, что приводит к несчастным случаям. Для этого на берегу озера организован спасательный и медицинский пост. Он укомплектован новейшими техническими средствами и в кратчайшее время готов оказать помощь.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку