Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Бисерово (Бисеровское)

1048 0

                  


Озеро Бисерово (Бисеровское) Озеро Бисерово (Бисеровское).
На 32-м км Горьковской линии ж. д., в полутора километрах от станции Купавна, расположено живописное озеро Бисерово. Озеро большое, но мелководное — глубина не превышает 5 м, прибрежная часть озера сильно заросла травой. Дно илистое, в нем очень много корма — крупного мотыля. Озеро ежегодно зарыбляется.
В озере много мелкого окуня и плотвы, и ловятся они круглый год. Летом, после 20 мая, начинается охота на карпа и карася. Ловят их, устанавливая лодки вдоль водной растительности и ближе к середине озера, на глубинах от 1,5 до 2,5 м. При ловле карпа желательна бегучая оснастка, иначе почти неизбежны обрывы снасти. Лучшая насадка на карпа — манная и пшенная каша.

Неподалеку от озера, есть несколько рукотворных прудов. Они являются владением Бисеровского рыболовецкого колхоза. Для того, что бы попасть к рыбному магазину, необходимо сьехать с шоссе в Новой Купавне и повернуть налево на Т-образном перекрестке. В нем всегда найдется живая форель и карпы, вяленые щуки, а также рыба испечённая в коптильни и множество других деликатесов. Соседняя дверь магазина ведёт в кафе. Там можно насладиться горячим блюдом из свежей рыбы. Дачники в окрестности направляясь на дачу, всегда заезжают в магазин и выбрав любимую рыбу, просят приготовить её к определенному времени, а потом приезжая, забирают её.

Автотранспортом можно проехать на базу по Горьковскому шоссе до 36 км, затем повернуть на поселок Купавна, затем еще раз направо около фабрики, и прямо по местному шоссе до поселка Бисерово. Электропоездом до ст. Купавна (32 км), далее пешком 1,5 километра.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье



Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку