Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Калмыкии

1173 0

                  


Зимняя рыбалка в Калмыкии Зимняя рыбалка в Калмыкии.
Зимняя рыбалка в Калмыкии очень хорошая, главное знать куда ехать, чем и на что ловить.  

Весьма хороший клев карася, достаточно крупного, вас ждет на балке Ялмата. Это местечко расположено в 100 км от южного р-на Волгограда, п. Садовое, если двигаться в направлении на Элисту. Не удивляйтесь, обнаружив большое скопление транспорта вдоль береговой линии, даже в середине рабочей недели, ведь слухи о хорошем клеве распространяет молниеносно. Не увлекайтесь удаленностью от берега. Старайтесь придерживаться достаточно мелкой глубины (1,9 – 2 м). Будьте уверены тут вас ждет карась: не пройдет и минуты будет поклевка. Приготовьте заранее вторую удочку и настройтесь на активную работу ими обеими: не успев вытащить одну, другая будет ожидать подсечки и вываживания красавца карася. Карась может клевать с утра до позднего вечера, но это бывает не каждый день, а при определённых погодных условиях. Чаще всего в зимнее время он начинает брать с рассвета и активно ловится часа 2 максимум 3. Затем клёв стихает или вовсе прекращается и возобновляется ближе к вечеру.

Зимняя рыбака в Калмыкии на Аршань-Зельменьском водохранилище славится своими карасями, сазанами, плотвой и краснопёркой.  Многие рыболовы Калмыкии и за её пределами слышали или сами бывали на этом водоёме, отзывы практически все положительные. Приезжают сюда главным образом за плотвой и сазаном, который ловится на этом водоёме зимой. Плотва и краснопёрка ловится практически по всему водохранилищу, но чтобы поймать сазана надо ловить эту рыбу в зарослях камыша, именно там ловится сазан. В основном ловятся особи 500-600 грамм, но иногда попадают на кило или около этого.

Зимняя рыбалка в Калмыки довольно популярна среди местных жителей. Регулярно в республике Калмыкия проходит чемпионат по зимней ловле рыбы на мормышку.

Перейти на страницу:  Рыбалка в Калмыкии
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку