Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Ивановской области

1165 0

                  


Зимняя рыбалка в Ивановской области Зимняя рыбалка в Ивановской области.
Ивановская область богата большим количеством водоемов. Здесь насчитывается около 2000 речек. Самыми крупными являются Волга и Клязьма. Кроме крупных также имеется множество мелких речек, где водится хорошая рыба и можно устраивать зимнюю рыбалку. Полноводными считаются левые притоки Волги – Унжа и Мера, правые притоки мельче. Для рыболовов представляет наибольший интерес приток Клязьмы – Нерль и Уводь. В области также имеются и озера. В водоемах весь сезон водятся судак, сом, карась, сазан, плотва, окунь, жерех, густера и другие виды рыб. В Клзяьме больше всего ловят леща.

Для зимней рыбалки в Ивановской области необходимо подготовить специальную оснастку удилища, подготовить специальные предметы снаряжения. Удить обычно начинают по первому льду. Зимняя рыбалка длится до конца зимы. В начале зимы из-за не устойчивых холодов, происходит подтаивание льда, делая его тоньше, а в конце зимы оттепели делают из толстого льда рассыпающуюся рыхлую массу, есть опасность упасть под лед и рыболов должен быть очень осторожен и предусмотрителен.

Зимняя рыбалка требует к себе особенной подготовки и натренированности, так как бывают случаи непредвиденной опасности. Следует обратить внимание на одежду, которая должна охранять рыболова от зимней стужи и сырости, в долгие часы пребывания на льду. И в тоже время она должна быть настолько удобна, чтобы не мешать свободе движений рыболова, так как ему нужно будет перемещаться на большие расстояния.

Перейти на страницу: Рыбалка в Ивановской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку