Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Ливадийское

1692 0

                  


Озеро Ливадийское Озеро Ливадийское.
Озеро Ливадийское – большое пресноводное озеро, расположенное рядом с побережьем бухты Рифовой и связанное с ней узкой мелководной перемычкой. Озеро Ливадийское, также как и замечательные песчаные пляжи бухты Рифовая, является популярнейшим местом отдыха на Дальнем Востоке. Рядом с озером расположены известные далеко за пределами Ливадии базы отдыха.

Прекрасный вид на озеро Ливадийское открывается при въезде в бухту Рифовая. В солнечные дни вода в озере очень хорошо прогревается, предоставляя отдыхающим отличные возможности для купания в пресной воде, уловистой рыбалки (карась, пелингас, змееголов), катания на катамаране, водном велосипеде, гидроцикле.

В последние годы все большую популярность озеру Ливадийское придают рассказы очевидцев о неком таинственном обитателе озерных глубин, любящем пофыркать и поплескаться в утренние часы рядом с берегом. Вблизи это животное никто не видел, но достоверно доказано, что «ливадийское чудовище» любит полакомиться собаками− уже несколько домашних «тузиков» бесследно исчезло в озере. Известен также один случай нападения и на человека, чудом оставшегося в живых, благодаря своевременной помощи друзей. Высказывается предположение, что таинственный обитатель озера – это гигантский мутированный угорь; другие считают, что это может быть кто-то из морских животных, заплывающих в озеро из залива.

Озеро Ливадийское совершенно не напрасно пользуется такой популярностью. Ведь далеко не каждый курорт может похвастаться таким выгодным расположением, которое при желании позволяет чередовать морской отдых с купанием в пресной воде. Тем более что в теплые дни воды озера прогреваются очень хорошо, даря отдыхающим ни с чем несравнимые фантастические ощущения. Кроме купания на озере можно покататься на катамаранах, гидроциклах, гидропланах. Причем все необходимое сдают напрокат прямо на озере. Вокруг построены уютные кафе, бары, магазины, работают самые разнообразные водные аттракционы и дискотеки на открытом воздухе. А для самых больших фанатов Ливадийского рядом с ним построено несколько комфортабельных, известных на весь Приморский край, баз отдыха.

Озеро Ливадийское – настоящий рай для любителей природы. В близлежащих лесах полно различных съедобных грибов, которых, к тому же, не найдешь в других районах. Тут и пихтовый масленок, и сахалинский шампиньон, а еще уссурийский строчок, пихтовый груздь, пестрая лисичка и много других интересных для грибника «объектов». А еще в озере в больших количествах водится карась, пеленгас, змееголов, попадаются щучки. Так что рыбалка в озере приносит не только удовольствие, но и большие уловы.

Вы можете перейти на страницу: Водоемы Приморья   
или перейти на главную страницу Рыбалка в Приморском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку