Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Охота в Самарской области

611 0

                  


Охота в Самарской области Охота в Самарской области.  
В Самарской области на берегах великой русской реки Волги и на других водоемах этого края возможна охота на различные виды дичи. Среди которых водоплавающие представители, болотные, полевые виды дичи, а так же дикие голуби и вальдшнепы. Сначала осени в сентябре можно уже начинать охотиться и на рябчиков, и на пищиков.

Практически весь сентябрь в области идет пролет диких голубей – это вяхиреи, клинтухи и горлицы. Ограничение на отстрел существует и в этом крае, оно составляет максимум пять тушек водоплавающей или болотной дичи на одного охотника, а вот гусей – не более одного экземпляра в день. Исключением являются следующие районы Самарской области: Мало-Малышевский, Старо-Бинарадский, Кашпирский и Чагринский, и Зеленовское охотоугодье, расположенное в Ставропольском районе.

Жигулевский заповедник, расположенный так же на территории Самарской Луки – считается одним из самых старейших природных естественных заповедников России. Жигулевский заповедник находится на полуострове, который образован глубоким изгибом реки Волги в ее центральном течении и ее притоком речкой Усой. Заповедник состоит из двух частей: основного и островного участков. Отдых, рыбалка и охота здесь ничем не хуже, чем отдых в Белокурихе.

На живописной лесной территории Самарской губернии обитают следующие виды промысловых животных, на которых разрешена охота представителями закона – это кабаны, лоси, косули, волки, лисицы, куницы, зайцы, горностай и другие жители леса.

Национальный парк и российское достояние под названием Самарская Лука расположен на склонах Приволжской возвышенности в районе Жигулевских гор, в излучине реки Волга. Река Волга – это единственная водная артерией Самарской Луки. Так же искусственно образованы еще два водохранилища – это Куйбышевское и Саратовское.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку