Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Таволжаное

2136 0

                  


Озеро Таволжаное Озеро Таволжаное.
Озеро Таволжаное (Таволжанское) находится в Мишкинском районе Курганской области. Площадь водоема составляет 23 квадратных километров. Большое озеро, но неглубокое, наибольшая глубина составляет 3 метра, средняя глубина – 2 метра. Нарастание глубины идет медленно. Дно озера покрыто илом. На мелководье имеются большие тростниковые заросли. Есть большой остров с южного берега озера и несколько маленьких островов.

На водоеме всегда масса желающих порыбачить, рыбалка на озере круглогодичная. Озеро постоянно зарыбляется. На озере много серебряного карася и гольяна. Среди любителей ловли карася озеро Таволжаное заслужено является одним из самых популярных водоемов Курганской области, где рыбалка разрешена круглый год. Карась весом в два и более килограммов здесь совсем не в диковинку. Карась ловится как днем, так и ночью, клев зависит от устойчивости погодных условий. Ловят на донные и поплавочные снасти. Насадки, прикормки растительные и животные. Попутно попадается мелкий гольян. В летнее время рыбаки в основном рыбачат с лодок по той причине, что практически все мелководье покрыто камышом.

В зимний период рыбаки уходят подальше от берегов по льду. Зимой рыбалка по всему водоему. Рыба – все тот же разнокалиберный карась и гольян, которых ловят на зимние удочки. Насадки, прикормки животные и растительные. Наилучшая рыбалка по первому и последнему льду. В зимнее время на озере погибает много рыбы из-за кислородного голодания.

На водоеме ведется промысловый лов. Основное поддержание рыбных ресурсов зарыбление и нерест. Любительская рыбалка бесплатная, путевок нет. Нерестовый запрет осуществляется согласно общим положениям о рыбалке по Курганской области.

Западный берег – село Песчано – Таволжаное (стоянка авто), вокруг водоема рыбацкие станы. Рядом с Товолжаным (с другой стороны села, с теми же видами рыб) расположено меньшее по размеру озеро Песчаное.

Посмотреть другие: Водоемы Курганской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Курганской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку