Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Слободское

406 0

                  


Озеро Слободское Озеро Слободское.
Слободско́е (Большое Слободское) — крупное озеро в Кехотском сельском поселении Холмогорского района Архангельской области (бассейн реки Северная Двина). Относится к Двинско-Печорскому бассейновому округу. Длина озера 9 км, площадь — 12,2 км², площадь водосборного бассейна — около 200 км². Глубина достигает 6 метров.

Озеро Слободское является объектом повышенного внимания среди рыболовов. Здесь популярна как летняя, так и зимняя рыбалка. В озере водится много рыбы – щука, лещ, окунь, сорога, карась, ёрш и другие виды рыб. В 1929 году в Слободском заказнике для акклиматизации была выпущена ондатра, в 1936 году — речные бобры, в 1951 году — уссурийский енот, в 1967 году американская норка.

Места эти удаленные и народу здесь мало. На берегу озера - находится база - 3 домика и прокат лодок, стоянка. Озеро находится в 60 км к югу от Архангельска. К северу от озера находится болото Идоловское, к западу — болото Сосновское, к югу — болото Караваевский Мох и болото Игромовское. Рядом находятся озёра Малое Слободское и Корельское.

Перейти на страницу: Рыбалка на реках и озерах Архангельской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Архангельской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку