Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Тверской области

2697 0

                  


Рыбалка в Тверской области Рыбалка в Тверской области.
На территории Тверской области размещается 667 рек, 747 озер, 8 водохранилищ, 77 прудов и карьеров. Чистые и богатые рыбой водоемы области представляют неограниченные возможности для любителей рыбалки. В водах Волги, озера Селигер и Валдайских озер, Иваньковского, Рыбинского и Вазуского водохранилищ водится более 30 видов рыб. Здесь можно поймать, например, судака, окуня, щуку, леща, язя, голавля, плотву, карася, стерлядь, налима, форель, хариуса, уклею, красноперку, пескаря, сазана, карпа, толстолобика, линя, сома и, конечно же, угря.

В весенне-летний сезон хорошо ловится любая рыба, а в зимний (подледный) сезон – окунь, судак, щука, лещ, плотва. Ледостав на озерах устанавливается в ноябре, мелкие озера замерзают раньше, крупные и глубокие – позднее. Максимальной толщины – 50-60 см – лед достигает в середине марта. Вскрытие озер происходит во второй половине апреля.

Рыбалка на озерах и реках Тверской области является действительно увлекательнейшей и интересной, как для опытных рыбаков, так и для новичков. При помощи спиннинга по открытой воде отлично ловятся щуки, окуни, язи, судаки, форели, сомы. Прекрасно идет спортивная ловля на карпов, сазанов, белых амуров. При помощи донных удочек и донок можно поймать линей, карпов, карасей и плотву. Примером крупных водоемов, на которых можно рыбачить бесплатно являются Иваньковское водохранилище, озеро Селигер и другие.

Платные пруды в тверской области получают все большую популярность, сейчас их количество насчитывает около 60-ти. Этот способ рыбалки имеет множество преимуществ. Конечно же, главным фактором является чистота, так как владелец следит за своей территорией. Гарантированный улов подразумевает под собой не только большое количество рыбы, но и ее разнообразие. В платных водоемах, рыболов всегда будет знать, какую рыбу в них разводят. К платным водоемам относятся озеро Песочное, озеро Шейно, Русловой пруд на ручье Чернава и другие.

Зимняя рыбалка не менее популярна летней. В большей степени она сосредоточена на озерах региона. Отлично яловятся со льда при помощи жерлиц либо на блесну щука, форель, окунь, судак и налим. При помощи удочек на чертики, мормышку или на поплавочные снасти можно поймать лещей, плотву, окуней и форель.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. Любительское рыболовство в общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Тверской области.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку