Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Бельское

1862 0

                  


Озеро Бельское Озеро Бельское.
Озеро Бельское справедливо считающееся жемчужиной подмосковного города Бронницы, является старицей реки Москва. Бельское стало для жителей и гостей Бронниц и местом традиционных многолюдных гуляний, и территорией отдыха, и центром спортивной жизни города. На одном из берегов водоёма находится Парк спортивного Училища олимпийского резерва. На противоположном берегу недавно выстроен спорткомплекс, к которому ведёт красивый пешеходный мост через озеро.

Глубина озера Бельское доходит до 12 метров, но не старайтесь на них найти рыбу. Рыбы обитают на 4-х максимум 6-и. Мелочь можно ловить и на полутора. Но лучше на Бельском охотиться за настоящей рыбой. Водоём копаный и определить на какой бровке кого искать трудно, рыбы постоянно меняют диспозицию. И если вчера вы хорошо ловили в данном месте, то не обольщайтесь, что будете здесь ловить завтра.

Огромный современный комплекс между озером Бельское и нынешним руслом Москвы-реки стал тренировочной базой гребцов на каноэ и байдарках. Для совершенствования навыков спортсмены используют протяжённое Бельское озеро. Водоём имеет вытянутую сложную форму, и по всей его длине можно увидеть буйки и тросы, разграничивающие зоны для гребцов-байдарочников.

В зимний период в сквере рядом крутым спуском к озеру устраиваются народные праздники с катанием с горы и сжиганием чучела Масленицы. Летом в озере можно искупаться, однако экологическая ситуация такова, что водоём в Бронницах требует специальных мероприятий по очистке.

Перейти на страницу: Водоемы Московской области
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Подмосковье
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку