Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Крюковское водохранилище

3200 0

                  


Крюковское водохранилище Крюковское водохранилище.
Крю́ковское водохрани́лище — искусственный водоём в Краснодарском крае. Расположено в восточной части Закубанья возле села Михайловского в Северском районе Краснодарского края, в 17 км севернее станицы Северской. Крюковское водохранилище расположено в восточной части Закубанья у хутора Михайловского.

Крюковское водохранилище было построено в 1972 году на месте плавневых топей, непроходимых кустарников, так называемых бросовых земель. По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV. Общая длина дамбы, опоясывающей водохранилище, составляет 23,37 километра. Площадь водной глади 45,2 квадратных километра. Водохранилище вмещает около 203 миллиона квадратных кубометров воды, собирая ее с горных рек Иль, Хабль, Ахтырь, Бугундырь.

Однако количество рыбы в нем невелико. Местные хозяйства не заботятся о пополнении рыбных запасов, запускают мальков в минимальном количестве, но отлов рыбы ведут. Приезжают сюда и любители поудить. Клюет щука и окунь. Удачливые рыболовы могут поймать на крючок и крупного сазана.

Посмотреть другие: Водоемы Краснодарского края
или перейти на страницу:  
Рыбалка в Краснодарском крае
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку