Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Озеро Сазанка

744 0

                  


Озеро Сазанка Озеро Сазанка.
Озеро Сазанка (Тиньзинь) - самое большое озеро в черте города Энгельса. Простираеться от района речьного порта до автомобильного моста и впадает в озеро Став. Любимое место отдыха горожан. Областной центр гребного спорта. На нем регулярно проходят соревнования различного уровня не только по гребным видам, но и судомодельным. Озеро достаточно глубокое.

Сазанку можно условно разделить на две части: осушенную и затопленную. До заполнения Волгоградского водохранилища эта территория испытывала пойменный режим увлажнения. После строительства дамбы, защищающей город Энгельс от поднявшегося уровня волжских вод, часть поймы за дамбой превратилась в пригородный лесопарк с множеством зарастающих озёр.

Озеро Сазанка

Затопленная часть поймы пользуется неизменной популярностью у рыбаков по причине транспортной доступности. Неплохо ловится щука. На озере случались заморы рыбы в летний период, причиной являлись сине-зеленые водоросли.

В городе Энгельсе известны озёра Сазанка, Банное, расположенных в пойме реки Волги в районе Мостоотряда и Голубое озеро.

Перейти на страницу: Водоемы Саратовской области
или перейти на страницу: Рыбалка в Саратовской области
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку