Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Рыбалка в Новгородской области

3004 0

                  


Рыбалка в Новгородской области Рыбалка в Новгородской области.
По территории Новгородской области протекает 503 больших и малых рек, имеется 1063 озер. Почти все реки и озера области принадлежат к бассейну Балтийского моря.

Новгородскую область по праву можно назвать озерным краем. В ней насчитывается много больших и малых озер, богатых рыбой. Озера изучены слабо, некоторые не имеют даже названий. Они, как и реки, распределяются по территории области неравномерно. В восточной части области озер больше, чем в западной. Но на западе области расположено самое крупное озеро — Ильмень,а на востоке Валдайское.

Рыбалка на озерах и реках Новгородской области заветная мечта многих рыболовов.Рыболовы особенно отмечают Селигер, великое Валдайское озеро, знаменитое Вельё и непревзойденный Пирос, однако местные рыболовы  довольствуются Ильмень-озером. Кроме невероятно красивых и живописных озёр в Новгородской области большое количество невероятно красивых и живописных рек. Ловать, Сейда, Волхов, Кунья, Уса и многие другие. А слава о рыбных богатствах этих мест известна давно за пределами области.

Зимняя рыбалка в Новгородской области имеет свои особенности. При благоприятствующих условиях и погоде уловы могут быть очень хорошими и составлять десятки килограмм.

Платная рыбалка в Новгородской области это не только ловля карася, но и отличное место для проведения пикников. На территории платных прудов располагаются беседки, место для разведения костра и приготовления улова на мангале. На некоторых водоемах есть детские игровые площадки, где Ваш ребенок сможет играть под присмотром.

Все водоемы имеет определенный статус - или он общедоступный или передан в аренду. Любительское рыболовство в общедоступных водоемов рыбалка бесплатна, а на находящихся в аренде водоемах рыбалка может быть платной. Узнав статус водоема, можно смело отправляться на рыбалку. Перед рыбалкой необходимо заранее ознакомиться с правилами ловли рыбы в Новгородской области.
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку