Пожалуйста, выберите Мобильная версия|Перейти к компьютерной версии
Новое сообщение

Зимняя рыбалка в Бурятии

1074 0

                  


Зимняя рыбалка в Бурятии Зимняя рыбалка в Бурятии.
Зимняя рыбалка со льда в Бурятии интересна и разнообразна, здесь найдут то, что ищут, рыболовы с любыми интересами, уровнем подготовки и финансовым положением. Достаточно развитая дорожная сеть позволяет добраться на машине до основных рыболовных мест.

Не многим известно, что карася, являющегося сугубо летней рыбой, можно ловить из-подо льда. В основном это возможно в западной части России, т.к. сезон льда там короче, чем в Забайкалье. Поэтому большинство забайкальских рыболовов даже не мечтают  о ловле карася в зимнее время. Все же  в Бурятии  ловят из-подо льда эту летнюю рыбу. Основным местом ловли является расположенное в 100 км от Улан-Удэ озеро Гусиное. Главным образом здесь ловят окуня и щуку, а также карася. Кроме этих рыб в озере есть сорога, сазан и сом. Также в последнее время здесь появилась пелядь. Озеро Гусиное отличается своей абсолютно прозрачной водой. В целом тактика ловли карася зимой сводится к поиску такой лунки, где без труда можно провести мормышку между водорослями. Лучший результат дает ловля на поплавочную снасть с двумя крючками, на которые насаживаются разные приманки.

Пусть зимой на Байкале функционируют не все дома отдыха и пансионаты, но и оставшихся хватает, чтобы разместить всех, кто желает половить недалеко от берега хариуса, щуку, соровую рыбу, ельца. Что касается омулевых «камчаток», то пребывание здесь гостей из отдаленных регионов затруднительно. Как правило, места ловли расположены вдали от берега и, соответственно, от обустроенных помещений, где можно переночевать. Необходимо обеспечивать автономное проживание в условиях зимнего Байкала, а это отпугивает многих потенциальных омулятников.

Перейти на страницу:  Рыбалка в Бурятии
Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку